Facebook Twitter Newsletter Email Telefono
 
Listado de residencias
INSTITUCION LOCALIDAD email DIRECTOR MEDICO
Aeronautico Central Hospital CABA cllblanco@yahoo.com Carlos Blanco
Aleman Hospital CABA jtoblli@hospitalaleman.com Jorge Tobli
Argerich Hospital CABA rschiavelli@uomail.com.ar Ruben Schiavelli/Miguel Raño
Penna Jose Dr. Htal.Interzonal de Agudos CABA nefropenna@hotmail.com Carlos Rodriguez Aruano
Britanico Hospital CABA htrimarchi@hotmail.com Hernan Trimarchi
CEMIC CABA nefrologia@cemic.edu.ar Carlos Diaz
Churruca Hospital CABA mduilio@intramed.net.ar Ricardo Martinez
Clinica Pergamino S.A Pcia BsAs amcusumano@hotmail.com Ana Cusumano
Clinicas Hospital de CABA amarini8@gmail.com Alicia Marini
Durand Hospital CABA vallve_cris@yahoo.com.ar Cristina Valve
Fernández Hospital CABA brunol@fibertel.com.ar Bruno Lococo
Fundación Favaloro CABA praffaele@ffavaloro.org Pablo Raffaele
Instituto de Investigación Médica Dr. Alfredo Lanari CABA egdorado@gmail.com Cristina Aguirre/Enrique Dorado
San Martin General José Hospital Interzonal General de Agudos Pcia BsAs ltouceda@infovia.com.ar Luis Touceda
Interzonal  Dr. Finocchietto Hospita Pcia BsAs Campbel
Interzonal de Agudos Dr. Alende Hospita Mardel Plata noir@statcs.com.ar Coste
Italiano Hospital CABA salomon.algranati@hospitalitaliano.com Guillermo Rosa Diez
Militar Central Hospital CABA lamaya@intramed.net.ar Luis Amaya
Naval Pedro Mallo  Hospital CABA gal@icatel.net  Gustavo Lancestremer
 Hospital Interzonal General de Agudos de Junín "Dr. Abraham F. Piñeyro" Junin nefrojunin@ciudad.com.ar  Daniel D¨Érrico
Posadas Hospital Pcia BsAs galemano@intramed.net.ar Guillermo Alemano
Privado de la Comunidad Hospital Mar del Plata no es socio  Rodrigo Prado Larrosa
Ramos Mejia José María. Hospital General de Agudos mduilio@intramed.net.ar Cristian Kramer
Rossi Rodolfo Prof. Dr. Hospital interzonal General de Agudos La Plata peterquiet@hotmail.com Pedro Quieto
Santojanni Francisco Hospital Hospital General de Agudos nefrosantojanni@gmail.com Walter Labonia
RESIDENCIAS DE SALTA
Hospital Dr Arturo Oñativia SALTA josedanmore@yahoo.com Jose D Moreno/Ernesto Lizzarraga
RESIDENCIAS TUCUMAN
Hospital Angel C Padilla Tucuman apenialba@arnet.com.ar Juan Cabrera/Adriana Peñalba
RESIDENCIAS SANTAFE
Clinica de Nefrologia y Urologia Santa Fe gaiteljm@gigared.com Luis Gaite/Mariano Arriola
Hospital  Provincial Centenario  Rosario dialisishpc@santafe.gov.ar Sarano
RESIDENCIAS CORDOBA
Hospital Privado de Cordoba Cordoba jorgeluis@yahoo.com.ar Dr. Jorge de la Fuente
Sanatorio Allende Cordoba drnovoapablo@hotmail.com Dr. Pablo Novoa
Hospital Córdoba Córdoba drnovoapablo@hotmail.com Dr. Pablo Novoa
 Hospital Nacional de Clínicas Córdoba amsesin2000@yahoo.com.ar Dra. Ana María Sesin
Hospital Italiano Córdoba marielasuarez1@hotmail.com Dra. María Graciela Suarez
Clínica Privada Vélez Sarsfield Córdoba ramaldonado@gmail.com Dr. Rafael Maldonado


 


     

Sociedad Argentina de Nefrología | Teléfonos/Fax: (54 11) 4963 - 7123 / (54 11) 4961 - 4437
Av. Pueyrredón 1085 - Planta Alta (CP 1118) - Ciudad Autónoma de Buenos Aires - Argentina | Email: san@san.org.ar