Facebook Twitter Newsletter Email Telefono
 
Grupos de Trabajo
Nefrología Diagnostica e Intervencionista

INTEGRANTES

Coordinador:
Dra. Griselda Bratti griselda.bratti@hospitalitaliano.org.ar

Secretario:
Fernando Migliavacca fernanfernando@gmail.com

Integrantes del grupo:

Gustavio Greloni gustavo.greloni@hospitalitaliano.org.ar
Claudio Mascheroni cmascheroni@gmail.com
Federico Levy levyfede@gmail.com
Victoria claros sweet_vickicita@hotmail.com
Hernan Perez hernan.perez@hospitalitaliano.org.ar
Lorena Ocampo maria.ocampo@hospitalitaliano.org.ar
Cutrona Ricardo rjc@curuzu.net
Diaz Cornejo Gustavo gdiazcornejo@yahoo.com.ar
Romano Julio Cesar jcromano@hotmail.com
Diego Tobal dtobal@gmail.com
Marcelo Ferreyra maferreyra@infovia.com.ar
Facundo Daminato fmdaminato@hotmail.com

Proyectos 2018-2019

a) Identificar los centros en nuestro país donde existan condiciones para el desarrollo de   estas actividades y plantear estrategias para generalizarlos en todo el país.
b) Realización de un cursos intensivo de ecografia para nefrólogos.
c) Difundir la Nefrología diagnóstica e intervencionista mediante las distintas herramientas: presentación de trabajos en revistas científicas, la promoción a través de la web, inclusión en las residencias de nefrología.  

Reunión: lunes a las 17hs  

 


     

Sociedad Argentina de Nefrología | Teléfonos/Fax: (54 11) 4963 - 7123 / (54 11) 4961 - 4437
Av. Pueyrredón 1085 - Planta Alta (CP 1118) - Ciudad Autónoma de Buenos Aires - Argentina | Email: san@san.org.ar